Открытый турнир по Кендо в Москве 6 июля 2013

Вечер. СПб. После завершения тренировки и сбора вещей, а также приободряющего слова Виктора мы двинулись в путь.

6 июля. Москва. Не выспавшиеся, но преисполненные надежд и новых сил, мы двинулись дальше. По пути решили обдумать название для нашей команды, но так ничего не придумали, в итоге. Дорога до места проведения мероприятия оказалась несколько тернистой, газоны, не регулируемые переходы, перебежки и прочие мелочи, которые составили наше маленькое приключение.

На месте нас встретил просторный зал, к сожалению, не проветриваемый и очень душный.

Выбрав себе местечко, мы стали кто, как настраиваться к предстоящим боям.

Потом объявили общее построение, где были и совсем юные кэндоки, и намного более опытные.

Был объявлен порядок выступлений. Сенсеи сказали каждый своё вступительное слово, и был дан старт.

Первыми выступали начинающие без доспехов. Их было не так много, но смотреть стоит, для общего развития. И для совершенствования самого себя. Со стороны всё ощущается по-другому.

Далее после небольшого перерыва были детско-юношеские выступления. Этот этап соревнований прошёл довольно быстро, их было немного, да и шустро сражались, к слову, размер юных кэндок не переставал умилять, и удивлять.

Одна малышка заплакала — ее сразу стали подбадривать и вселять в нее уверенность в своих силах.

Как итог она получила приз за боевой дух =)

После окончания боев был объявлен перерыв, в котором у некоторых из нас начался легкий мандраж. Не будем забывать и о синай чек, все мы его прошли успешно, после чего была небольшая разминка.

Дальше были объявлены пулы и участники. Как итог дальше 1/8 мы все не сдвинулись.

Плохо старались, хоть и поддерживали друг друга, могли бы лучше.

Оставалось только смотреть и учиться.

После перерыва было объявлено начало мужского выступления. Поскольку мужчин было больше, их выступления были дольше остальных. Что давало нам возможность подготовиться и морально, и физически к командному выступлению.

Было объявлено о начале командных выступлений. Поскольку мы так и не решили, как назовемся, мы стали команда Питер. У нас в колоде не хватало карты, было два решения либо нам засчитали ничью, либо поступило предложение взять к нам девочку из г. Иваново. Таким образом, нас стало пятеро. Алёна определила порядок нашего выступления, первой шла Кристина из Иваново, далее Катя, Аня – третья, дальше Оля и Алена. Одного за другим нас били и выносили, но в любом случае надежд мы не оставляли. Старались. И шли вперед, кто как мог.

С представителями Сёгуна (мужской) было интересно сражаться. В любом случае нас-таки снова выносили.

Мы бились, поддерживали друг друга, но перевес сил был не в нашу пользу, это было очевидно.

После командных боев, к нам подошла представительница первой команды противников, и назвала нас читерами похвалила нас, пожелала нам удачи и дальнейших успехов, и также пожелала не бросать, а стараться, участвовать и ездить на соревнования, турниры и посещать семинары. За что ей низкий поклон. Вселила в нас надежду.

Уставшие и слегка расстроенные, одним глазом наблюдали за происходящим на площадках.

После завершения всех выступлений было общее построение и награждение. Сенсеи сказали каждый своё заключительное слово. Общий поклон и фото.

Было объявлено для всех желающих общее кейко с сенсеями. Мы вымотались, так что решили поберечь силы на путь до дома.

Закончив сборы, мы двинулись в обратный путь. Но перед этим решили посетить занятное местечко – Марукамэ. Оно действительно любопытное и занятное. Дружелюбное и непринужденное.

За 90 рублей, купив стакан, вам открывается живительный источник волшебной жидкости (аж целых 4 вида), которой нам так не хватало в зале, пьешь сколько хочешь. И еда вкусная. Особенно карри. Там мы видели казанских ребят, пришедших раньше нас, потом подтянулись две сегуньи и несколько других участников.

Посидели, повеселились. Уставшие, и сонные, но жутко довольные и счастливые двинулись до дома до хаты..

The End ?

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>