Архивы: Кэндо

Видеоотчет с 49-го Московскго Открытго Турнира по Кендо

49-ый Московский Открытый Турнир по Кендо

Ещё фотографии в нашей группе ВКонтакте

16 апреля 2017 года в МГТУ имени Н.Э. Баумана прошёл очередной Московский Открытый Турнир по Кендо. Соревнования проходили в категориях: дети (7-10 лет), юноши (11-14 лет), женские команды (3 человека), мужские команды (5 человек).
Наш клуб представляла мужская команда ПКК (Ломеко, Устиновский, Бадертдинов, Серов, Жуков) и Казакевич Вероника в составе женской сборной команде Санкт-Петербурга.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Женские командные соревнования:
1 место — Питер (Кузнецова Александра, Щекотурова Марина, Казакевич Вероника);
2 место — Сёгун (Ковальчук Анна, Быкова Ольга, Зимина Олеся).
3 место — Катори (Нагина Юлия, Широкова Мария, Лях Екатерина, Блинова Ксения);
3 место — МосКенКай (Бортина Полина, Дзидо Юлия, Тростянская Ольга, Григорьева Инга);

Мужские командные соревнования:
1 место — ПКК (Устиновский Константин, Бадертдинов Альберт, Ломеко Александр, Серов Андрей, Жуков Константин);
2 место — Катори (Зуб Максим, Котелюк Кирилл, Панин Владимир, Зуб Сергей, Евсеев Виктор);
3 место — МосКенКай (Дальнов Андрей, Борисов Владимир, Кислов Александр, Хохлов Константин, Заруев Антон);
3 место — Сёгун (Евдокимов Алексей, Овчинников Александр, Федотов Антон, Галушко Виктор, Огородников Владимир);

Все результаты можно посмотреть:
http://www.shogunclub.ru/49-motk-rezultatyi/
http://moskenkai.ru/результаты-49-мотк

XI Кубок Клуба «Ситэн» по Кэндо

Еще фотографии в нашей группе в ВК
Видео на нашем Youtube-канале

XI Кубок Клуба «Ситэн» по кендо 19 марта 2017.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Junior Cup:
1 место — Корнетов Константин («Ситэн», С.-Петербург)
2 место — Образцов Андрей («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Крутиков Иван («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Казакевич Вероника («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)

Ladies Kyu Cup:
1 место — Родаева Кира («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
2 место — Машталер Ольга («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Бачина Аэлита («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Жемкова Елена («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
FS — Мошникова Марина («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)

Kyu Cup:
1 место — Ким Насанбаир («Будонгсим», С.-Петербург)
2 место — Образцов Андрей («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Иванов Виктор («Будосингикан», С.-Петербург)
3 место — Король Сергей («Ситэн», С.-Петербург)
FS — Касьянов Андрей («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)

Ladies Dan Cup:
1 место — Казакевич Вероника («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
2 место — Щекотурова Марина («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Игнашина Анна («Ситэн», С.-Петербург)
3 место — Машталер Ольга («Ситэн», С.-Петербург)
FS — Литуненко Дарья («Дзансин», С.-Петербург), Сорокина Александра («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)

Dan Cup:
1 место — Кремчеев Кирилл («Ситэн», С.-Петербург)
2 место — Жуков Константин («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
3 место — Серов Андрей («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
3 место — Трофимов Виктор («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)
FS — Устиновский Константин («Петроградский Клуб Кэндо», С.-Петербург)

Отчёт об 11-ом Московском Открытом Турнире по Кэндо

20 января 2007 года прошёл XI Московский Открытый Турнир по Кэндо.

Наш клуб представляли:

Иванов Артём (руководитель делегации)
Коржов Денис
Жуков Константин
Трофимов Виктор

Всего на турнире участвовало более 50 человек. Отборочный этап проходил в четырёх группах, в каждой по 13-14 человек. Каждый спортсмен должен был провести по 8 боёв. Время поединков в пулах 1 минута 15 секунд. Представители нашего клуба достойно сражались и проявили высокий боевой дух и волю к победе, однако не всё складывалось гладко и отборочные прошли только Коржов Денис и Жуков Константин. Дальнейшая борьба проходила по схеме “на выбывание”.
Денис одолел своего противника и продвинулся в 1/4 финала, где уступил Семёнову Александру из клуба “Сёгун” (Москва). Константин не смог оказать достойного сопротивления Ярикову Геннадию из клуба “Ситен” (Санкт-Петербург) и выбыл из борьбы на первом круге.
Финальные поединки прошли, в основном, между московскими кэндоистами.
Однако судьи высоко оценили Трофимова Виктора, он получил награду “За Боевой Дух“.

Результаты турнира:

I место Данилов Ярослав, клуб “Катори”, Москва
II место Константинов Кирилл, клуб “Сёгун”, Москва
III место Казаков Виктор, РОО “Ростовская Федерация Кендо”, Ростов-на-Дону
III место Семенов Александр , клуб “Сёгун”, Москва
Приз за боевой дух Трофимов Виктор, клуб “Гэккэн”, Санкт-Петербург
В рамках турнира также прошло личное первенство среди детей. В этот раз наш клуб не был представлен в данной части соревнования, однако надеемся, что наши маленькие кэндоисты примут участие на следующем турнире.

Японское фехтование для взрослых и детей в Санкт-Петербурге

kendo-womanПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН

Левашовский пр., 11/7, спорткомплекс «Метрострой»
10 минут пешком от ст.метро Чкаловская (маршрут)
15 минут пешком от ст.метро Петроградская (маршрут)


КИРОВСКИЙ РАЙОН

Бумажная ул., дом 5, Школа № 287
6 минут пешком от ст.м. Нарвская (маршрут)

Более подробная информация в разделе Для начинающих.

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по кэндо 2016

Ещё фотографии в нашей группе ВКонтакте

Наши результаты.

Юниорское первенство (15-17 лет):
2 место — Сорокина Александра
3 место — Казакевич Вероника

Женские соревнования:
3 место — Андреева Анастасия

Мужские соревнования:
2 место — Серов Андрей
3 место — Устиновский Константин
FS — Ламеко Александр

Все результаты на сайте СПб РО РФК
Страница мероприятия в ВК

Результаты Открытого Фестиваля Кендо «Белые Ночи 2016»

Ещё фотографии в нашей группе ВКонтакте

25 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошел очередной Открытый Фестиваль кэндо «Белые Ночи». В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из России, Белоруссии, Киргизии.

Соревнования проходили в категориях: женщины, обладатели Кю, обладатели Дан, команды.
Команда победительница была награждена переходящим кубком Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге.

Женщины:
1. Щекотурова Марина, «Ситэн», Санкт-Петербург
2. Корнилова Софья, СОЛКИ, Владивосток
3. Кузнецова Александра, «Ситэн», Санкт-Петербург
3. Шаренкова Александра, «Ситэн», Санкт-Петербург
FS Андреева Анастасия, ПКК, Санкт-Петербург

Kyu-Cup:
1. Абдыгулов Закир, Кыргызская Федерация Кэндо, Бишкек (Кыргызстан)
2. Молчанов Данила, ПКК, Санкт-Петербург
3. Петров Анатолий, «Ситэн», Санкт-Петербург
3. Машин Денис, «БудоСингиКан», Санкт-Петербург
FS Заложников Сергей, ПКК, Санкт-Петербург

Dun-Cup:
1. Дубилин Геннадий, СОЛКИ, Владивосток
2. Харченко Андрей, СОЛКИ, Владивосток
3. Соловьев Борис, ПКК, Санкт-Петербург
3. Волик Лев, СОЛКИ, Владивосток
FS Минами Юри, ПКК, Санкт-Петербург

Команды:
1. «СОЛКИ», Владивосток (А.Харченко, К.Минченков, Г.Дубилин, Л. Волик, С.Корнилова)
2. «ПКК-1», Санкт-Петербург (К.Устиновский, А.Серов, Ю.Минами, Б.Соловьёв, В.Трофимов)
3. «Ситэн-1», Санкт-Петербург (К.Корнетов, А.Савичев, К.Саенко, А.Третьяков, А.Танчук)
3. «Ситэн-2», Санкт-Петербург (А.Кузнецова, А.Шаренкова, А.Маслов, М.Щекотурова, А.Мясоедов)
FS Корнилова Софья, СОЛКИ, Владивосток

Мы выражаем благодарность всем участникам, кто сумел найти возможность принять участие в нашем мероприятии. И с радостью будем ждать старых и новых друзей на Фестивале в следующем году!

47-ой Московский Открытый Турнир по Кендо


Ещё фотографии в нашей группе ВКонтакте

24 апреля 2016 года в МГТУ имени Н.Э. Баумана прошёл очередной Московский Открытый Турнир по Кендо. 47-ой турнир был командным. Были проведены соревнования в двух категориях: женские командные соревнования (3 участницы в команде) и мужские командные соревнования (5 участников в команде).

Результаты:
Женское командное первенство:
1 место — Ситэн, Санкт-Петербург (Кузнецова А., Шаренкова А., Щекотурова М.)
2 место — Москенкай, Москва (Бортина П., Нагина Ю., Григорьева И.)
3 место — Сёгун, Москва (Зимина О., Шевцова Е., Ковальчук А.)
3 место — Бауманкан, Москва (Некипелова К., Мельничук Е., Гаврилова С.)
FS — Зимина Олеся (Сёгун, Москва)
FS — Некипелова Катерина (Бауманкан, Москва)

Мужское командное первенство:
1 место — ПКК, Санкт-Петербург (Минами Ю., Бадертдинов А., Ламеко А., Серов А., Трофимов В.)
2 место — Москенкай, Москва (Кислов А., Дальнов А., Борисов В., Хохлов К., Заруев А.)
3 место — Казань, Казань (Колоколов Д., Сафонов А., Таиров М., Толкишевский Н., Илалов О.)
3 место — Сёгун, Москва (Брагин А., Ворожцов М., Евдокимов Е., Овчинников А., Галушко В.)
FS — Ковалев Егор (Бауманкан, Москва)
FS — Панин Владимир (Катори, Москва)

Приглашение на Фестиваль Кендо «Белые Ночи 2016»

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в Фестивале Кендо «Белые Ночи 2016», который состоится в Санкт-Петербурге 25 июня 2016 года.

Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Хрустальная, 10, с/к «Волна»

Расписание:
10.00 – 10.30 – Регистрация участников, синай-чек, разминка
10.30 – 11.30 – Женщины (с 15 лет)
11.30 – 12.30 – Обладатели Кю (с 15 лет)
12.30 – 14.00 – Обладателей Дан (с 15 лет)
14.00 – 16.00 – Команды (5 человек, любой уровень с 15 лет)
16.00 – 17.30 – Аттестация

Внимание!!! Возможны изменения по времени, в связи с более ранним или поздним
окончанием различных первенств.

Положение о проведении Фестиваля Кендо «Белые Ночи 2016»
Заявка на участие в соревнованиях
Заявка на участие в аттестации

X Кубок Клуба «СИТЭН» по Кэндо

Еще фотографии в нашей группе в ВК

X Кубок Клуба «Ситэн» по кендо 19-20 марта 2015.

Наши результаты:

Dan Cup:
3 место — Минами Юри
3 место — Серов Андрей

Kyu Cup:
3 место — Богачев Степан

Ladies Kyu Cup:
1 место — Легенькова Анастасия
3 место — Казакевич Вероника

Ladies Team Cup:
3 место — ПКК-1 (Легенькова А., Казакевич В., Сорокина А.)

Team Kyu Cup:
3 место — ПКК-1 (Молчанов Д., Богачев С.)
FS — Богачев Степан

Team Dan Cup:
2 место — ПКК-1 (Серов А., Минами Ю., Соловьев Б.)