Архивы: соревнования - Page 2

Клубный турнир ПКК, 11.12.2015

Еще фотографии в нашей группе ВК.
11 декабря 2015 прошел очередной клубный уурнир Петроградского клуба кэндо.
Всего участие приняло 35 человек. В этот раз турнир проводился в четырех категориях.

Дети (кихон, 6 человек):
1. Макейченков Дмтрий
2. Мельников Николай
3. Фирсенков Леонид, Манджиев Улан

Дети (сиай, 4 человек):
1. Казакевич Вероника
2. Сорокина Александра
3. Савельев Пантелеймон, Макейченков Дмитрий

КЮ (13 человек):
1. Крымзов Арсений
2. Ли Роман
3. Кошенков Владислав, Лесных Дмитрий

ДАН (13 человек):
1 Минами Юри
2 Устиновский Константин
3 Соловьев Борис, Серов Андрей

46-ый Московский Открытый Турнир по Кендо

Еще фотографии в нашей группе в ВК

Наши результаты:

до 2 кю:
3 место — Заложников Сергей

1 кю — 2 дан:
1 место — Серов Андрей
3 место — Ламеко Александр

3-5 дан:
1 место — Жуков Константин
2 место — Соловьёв Борис

Результаты Открытого Фестиваля Кендо «Белые Ночи 2015»

Ещё фотографии в нашей группе ВКонтакте

26 июля 2015 года в Санкт-Петербурге прошел очередной Открытый Фестиваль кэндо «Белые Ночи». В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 18 клубов и Федераций разных городов России: Воронежа, Екатеринбурга, Иваново, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Саратова, Череповца, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в категориях: женщины, обладатели Кю, обладатели Дан, команды.
Команда победительница была награждена переходящим кубком Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге.

Женщины:
1. Ложкина Алена, «Ситэн», Санкт-Петербург
2. Пономарева Мария, ФКНО, Новосибирск
3. Юматова Анастасия, «Ситэн», Санкт-Петербург
3. Чаркчян Ашхен, «Москенкай», Москва
FS Щекотурова Марина, «Ситэн», Санкт-Петербург

Dun-Cup:
1. Огородников Владимир, «Сёгун», Москва
2. Кремчеев Кирилл, «Ситэн», Санкт-Петербург
3. Заруев Антон, «Москенкай», Москва
3. Танчук Александр, «Ситэн», Санкт-Петербург
FS Устиновский Константин, ПКК, Санкт-Петербург

Kyu-Cup:
1. Пономарева Мария, ФКНО, Новосибирск
2. Алексеев Сергей, ПКК, Санкт-Петербург
3. Аманбаев Айбек, ФКСЗ, Санкт-Петербург
3. Раимкулов Владимир, «БудоСингиКан», Санкт-Петербург
FS Кузнецов Виталий, «БудоСингиКан», Санкт-Петербург

Команды:
1. «ПКК-1», Санкт-Петербург (К.Устиновский, А.Серов, Б.Соловьёв, В.Трофимов, А. Ламеко)
2. «Ситэн-1», Санкт-Петербург (К.Кремчеев, А.Танчук, М.Щекотурова, К.Корнетов, А.Ложкина)
3. «Москенкай», Москва (К.Хохлов, И.Григорьева, А.Чаркчян, Ж.Меркулов, А.Заруев)
3. «ПКК-2», Санкт-Петербург (А.Легенькова, А.Бадертдинов, С.Алексеев, Д.Столяров, Н.Ковалев)

Мы выражаем благодарность всем участникам, кто сумел найти возможность принять участие в этом празднике Кендо. И с радостью будем ждать старых и новых друзей на следующем Фестивале.

Riga Cup & Yumura Cup 2015

Наши результаты:
Women’s Individual
3 place — Anastasia Legenkova (Russia)

 

VIII Открытое Детско-Юношеское Первенство по кендо Санкт-Петербурга

Еще фотографии в нашей группе ВК

Наши результаты:

Первенство для начинающих, кихон (до 12 лет):
2 место — Савельев Пантелеймон (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)
3 место — Дмитриев Вадим (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)
FS — Казак Максим (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)

Первенство для начинающих, сиаи (13-16 лет):
3 место — Мурсаев Иван (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)
3 место — Казакевич Вероника (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)
FS — Сорокина Александра (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)

Детское первенство (8-10 лет):
3 место — Казак Максим (Петроградский Клуб Кэндо, С.-Петербург)

Легенькова А., 5.05.2015 г.

Приглашение на Фестиваль Кендо «Белые Ночи 2015»

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в Фестивале Кендо «Белые Ночи 2015», который состоится в Санкт-Петербурге 26 июля 2015 года.

Адрес:
г. Санкт-Петербург, Левашовский 11/7, спорткомплекс «Метрострой».

Расписание:
9.00 – 10.00 – Регистрация участников, синай-чек, разминка, открытие
10.00 – 11.00 – Женское первенство (с 15 лет)
11.00 – 12.30 – Личное первенство обладателей Дан (с 15 лет)
12.30 – 14.30 – Личное первенство обладателей Кю (с 15 лет)
14.30 – 16.30 – Командное первенство (5 человек, любой уровень с 15 лет)
16.30 – 16.45 – Награждение, закрытие
16.45 – 17.30 – Дзикейко

Внимание!!! Возможны изменения по времени, в связи с более ранним или поздним
окончанием различных первенств.

24-25 июля также планируется семинар под руководством Сакаи-сэнсэи (7 дан кендо, кёси) из Университета Цукуба и аттестация.

Документы и ссылки
Положение о проведении Фестиваля Кендо «Белые Ночи 2015»
Клубная заявка
Индивидуальная заявка
Страница мероприятия ВКонтакте
Страница мероприятия в Facebook

Заявки присылайте на адрес info@kendo-piter.ru.

IX Олимпиада Боевых Искусств 2015

Еще фотографии в нашей группе в ВК

26 апреля 2015 состоялась IX Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад», в рамках которой прошел 12-ый Открытый Чемпионат по кумдо. Соревнования проходили в категориях: дети, юноши и женщины, кю-кап, дан-кап и команды. Наш клуб был представлен во всех категориях, кроме детского и юношеского первенства.

Результаты:

Женское первенство:
1 место — Щекотурова Марина (Ситэн)
2 место — Шаренкова Александра (Ситэн)
3 место — Визенькова Екатерина (Ситэн)
3 место — Жмуро Анастасия (Ситэн)
FS — Легенькова Анастасия (Петроградский Клуб Кэндо)

Кю-кап:
1 место — Николаев Степан (Ситэн)
2 место — Легенькова Анастасия (Петроградский Клуб Кэндо)
3 место — Козлов Константин (Петроградский Клуб Кэндо)
3 место — Игнашина Анна (Ситэн)

Дан-кап:
1 место — Трофимов Виктор (Петроградский Клуб Кэндо)
2 место — Соловьев Борис (Петроградский Клуб Кэндо)
3 место — Серов Андрей (Петроградский Клуб Кэндо)
3 место — Кремчеев Кирилл (Ситэн)
FS — Николаев Степан (Ситэн)

Командное первенство:
1 место — ПКК-1 (Серов А., Козлов К., Столяров Д., Ламеко А., Трофимов В.)
2 место — Ситэн-1 (Корнетов К., Савичев А., Шаренкова А., Щекотурова М., Кремчеев К.)
3 место — Сборная (Алексеев С., Игнашина А., Марков К., Легенькова А., Тюнякин Р.)
3 место — ПКК-2 (Устиновский К., Бадертдинов А., Ковалев Н., Воронов А., Соловьев Б.)
FS — Капустин Алексей (ФКСЗ)

IX Кубок Клуба «СИТЭН» по Кэндо

Еще фотографии в группе ВК

IX Кубок Клуба «Ситэн» по кендо 14-15 марта 2015.

Наши результаты:

Dan Cup (1-3 даны)
2 место — Соловьев Борис
3 место — Устиновский Константин

Ladies Cup (до 3 дана)
3 место — Патерикина Дарья
FS — Легенькова Анастасия

Kyu Cup (1-2 кю)
2 место — Козлов Константин
FS — Патерикина Марья

Ladies Team Cup:
2 место — ПКК (Легенькова А., Патерикина М., Патерикина Д.)

Kyu Team Cup:
1 место — ПКК (Алексеев С., Казанцев Р., Козлов К.)

Team Dan Cup:
2 место — ПКК-1 (Устиновский К., Бадертдинов А., Соловьев Б.)
3 место — ПКК-2 (Ламеко А., Воронов А., Серов А.)

V открытая тренировка Московских клубов и турнир

1 марта 2015 г. состоялась V открытая тренировка Московских клубов под руководством А. Солодовникова (6 дан кендо). После разминки и дзи-кейко был проведен семинар по судейству для обладателей младших данов, а также женский и общий кю-кап. По завершении соревнований прошло свободное кейко, в ходе которого А. Солодовников рассказывал, на что нужно уделить внимание и указывал на ошибки; показательные сиай-кейко 4-х данов.

Спасибо нашим московским друзьям за прекрасную тренировку и за ценные наставления! Было здорово!

Результаты кю-кап:
FS Козлов Константин, ПКК, С-Петербург

Женское первенство, кю-кап:
1 место Легенькова Анастасия, ПКК, С-Петербург

Чемпионат и Первенство России по кендо 2015

Еще фотографии в группе ВК

Шестнадцатый по счету и Первый официальный Чемпионат России по кендо прошел в Подольске с 5 по 8 февраля 2015 на базе учебно-тренировочного центра «Витязь». В состязаниях приняли участие 143 спортсмена из 26 регионов России. Помимо соревнований был проведен семинар по технике кендо и работе судей, также состоялась тренировка национальной сборной России.

Впервые представители нашего города одержали победы в женском и мужском командном первенстве.

Результаты:
Юношеское индивидуальное первенство (11-14 лет):
1 место — Чемерис Андрей (Приморье)
2 место — Клюев Леон (Южно-Сахалиснк)
3 место — Хван Даниил (Южно-Сахалинск)
3 место — Гончаров Илья (Благовещенск)
FS — Курганов Даниил (Ростов-на-Дону)
FS — Попов Владислав

Юниорское индивидуальное первенство (15-17 лет):
1 место — Серов Сергей (Приморье)
2 место — Толкишевский Никита (Казань)
3 место — Кремчеев Кирилл (Санкт-Петербург)
3 место — Бурнашев Ислам (Казань)
FS — Бык Роман (Красноярск)
FS — Верт Никита (Казань)

Юниорское командное первенство:
1 место — Казань (Толкишевский Н., Бурнашев И., Верт Н.)
2 место — Санкт-Петербург (Устиновский К., Шаренкова А., Кремчеев К.)
3 место — Приморье (Магдик М., Кирюшкин А., Серов С.)
3 место — Красноярск (Воеводин И., Иванов А., Бык Р.)
FS — Тихомирова Ксения (Иваново)
FS — Зореев Алексей (Омск)

Женское индивидуальное первенство:
1 место — Родина Карина (Кемерово)
2 место — Стрельченко Ольга (Ростов-на-Дону)
3 место — Щекотурова Марина (Санкт-Петербург)
3 место — Кон Любовь (Москва)
FS — Степанова Наталья (Иваново)
FS — Кузьменкова Анна (Москва)

Женское командное первенство:
1 место — Санкт-Петербург (Щекотурова М., Шаренкова А., Патерикина Д.)
2 место — Южно-Сахалинск (Раменева Ю., Хапочкина А., Малых А.)
3 место — Москва-1 (Бортина П., Нагина Ю., Кон Л.)
3 место — Иваново-1 (Тихомирова К., Султанова В., Степанова Н.)
FS — Толкачева Анастасия (Благовещенск)
FS — Жмуро Анастасия (Санкт-Петербург)

Мужское индивидуальное первенство:
1 место — Иванов Никита (Омск)
2 место — Сафонов Артем (Ростов-на-Дону)
3 место — Минченков Кирилл (Красноярск)
3 место — Серов Андрей (Санкт-Петербург)
FS — Мурадян Владимир (Приморье)
FS — Трофимов Виктор (Санкт-Петербург)

Мужское командное первенство:
1 место — Санкт-Петербург (Соловьёв Б., Серов А., Трофимов В.)
2 место — Красноярск (Минченков К., Бык В., Котенко О.)
3 место — Омск (Вишняков А., Иванов Н., Демченко О.)
3 место — Москва-2 (Меркулов Ж., Хохлов К., Банников И.)
FS — Цуканов Александр (Иваново)
FS — Сафонов Артем (Ростов-на-Дону)