Notice: Undefined index: gclid in /home/knzh/7.knzh.z8.ru/docs/index.php on line 3
«Кендо» или «Кэндо»? | Петроградский клуб Кэндо

«Кендо» или «Кэндо»?

Старый спор, как правильно писать «Кендо» или «Кэндо»?

Конечно, все привыкли к «кендо», но все учебники японского «говорят» об обратном, что правильно «кэндо».

В этом отношении стала радовать ситуация с поисковиками. Во-первых они научились понимать как «кендо» так и «кэндо», а главное понимать под этим одно и тоже!!! А во-вторых, есть тенденции к исправлению!!!

Например, оцените запрос в Google: кендо санкт-петербург.

В ответ видим (чууудоооо): «Возможно, вы имели в виду: кэндо санкт-петербург» ? :-))))

Обсуждение закрыто.