Определена дата проведения Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд" в Санкт-Петербурге

Вторые по счету Всемирные игры боевых искусств «СпортАккорд» пройдут с 18 по 27 октября 2013 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в форуме примут участие около 2000 спортсменов из 120 стран мира. Состязания пройдут на 5 спортивных площадках в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта, среди которых айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, фехтование, муай тай, самбо, сумо, таэквондо, борьба, ушу, сават. Дата проведения Игр была определена в рамках визита в город на Неве представителей международной ассоциации «СпортАккорд». Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-служба Российского союза боевых искусств /РСБИ/, во время визита был представлен генеральный технический план подготовки к проведению Игр на 2012-2013 год.

«Необходимо особо отметить роль национальных федераций по видам спорта, представленным в программе Всемирных игр», — прередает слова менеджера отдела мультиспортивных игр «СпортАккорд» Михала Бюхеля пресс-служба РСБИ. Бюхель особо подчеркнул, что «представители, назначенные от каждой национальной федерации, могут быть включены в состав организационного комитета». «При взаимодействии с международными федерациями, российские могли бы донести особенности организации на территории своей страны, что способствовало бы достижению более высокого уровня проведения соревнований», — сказал представитель ассоциации «СпортАккод».
Церемония торжественного открытия Игр запланирована на 18 октября. Предварительным местом проведения определен Ледовый дворец, который является единственным в Санкт- Петербурге многофункциональным крытым комплексом, вмещающим более 12 тысяч зрителей и обладающий общей площадью 37 тыс кв. метров. Дворец строился специально для проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой в Санкт-Петербурге в 2000 году. Техническая оснащенность данного объекта позволяет не только проводить соревнования по десяткам видов спорта, но и принимать крупнейшие шоу, концертные программы, выставки и конференции.
Состязательную часть Всемирных игр боевых искусств планируется провести с 19 по 26 октября. Предварительная дата церемонии закрытия назначена на заключительный день Игр — 26 октября.
Первые Игры «СпортАккорд» прошли в 2010 году в Пекине. В них приняли участие 1,5 тысячи представителей мировой элиты единоборств из 106 стран. Россия на Играх заняла первое место — 39 наград.

http://www.itar-tass.com/c9/187763.html

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>